您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 退役军人地方补助什么时候发放
留言人 黄亮熙 留言日期 2019-03-31
信件状态 已办理
留言内容
我想问一下2018年九月退役的士官,退役的地方补助什么时候发放
回复情况
回复单位 市退役军人事务局 办结日期 2019-04-03
回复内容

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:我局力争今年9月左右对2018年9月退伍人员发放一次性经济补贴,做到今年年内给予发放。

市退役军人事务局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录