您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 能否入学二小
留言人 柳静 留言日期 2019-04-04
信件状态 已办理
留言内容
小孩读三年级是澧县户口,现在在津市紫竹苑买房了,我们都到津市务工,小孩能读二完小吗?
回复情况
回复单位 市教育局 办结日期 2019-04-09
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 津市学校接受外来务工人员子女就读。请您带齐学生相关信息资料(特别是学生身份证号、国网学籍号、原就读学校名称、学生就读基本情况、户口本、房产证等),到居住地所在小学联系转学事宜,若该校学位已满,请联系其它相对较近学校就读,由接收学校按相关规定在网上办理转学手续。若还有其它疑问,请咨询教育局教育股,咨询电话4223829。

市教育局?


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录