您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于污染
来信人 陈** 来信日期 2019-03-18
信件内容
今天路过关桥村,那个和平生物科技有限公司在路边建了一个水渠,有管道从厂里面出来,排出刺鼻的废水,下面的一个小池塘里面水都是黑色的,而且散发出恶心刺鼻的气味,请问下,这些水是经过处理了的?还是企业暗自处理?这样的环境污染就没有人去管吗?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-03-21
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:接到您反映的情况,我局高度重视,当即派环境监察人员到现场进行了现场环境监察,现场监察发现,在和平生物公司前的路边确有一条小沟渠,且沟渠内有废水流出。废水中还有白色泡沫,还有淡淡的腌菜的的气味。我局环境监察人员到各平生物公司进行了现场环境监察,在该公司没有发现任何排口,且该公司没有腌制工艺。据此,我局认为不是和平生物公司所排的废水。我局环境监察人员将会继续排查该污染源。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?市环保局