您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 二中小区住宅有安全隐患
来信人 刘** 来信日期 2019-03-22
信件内容
津市二中小区第六栋住宅楼南面楼顶有块不明物,类似大钢板之类的东西,每次刮大风的时候小区居民根本不敢在楼下走,小车也不敢停在楼底下,仿佛随时都有可能掉下来被砸到。请相关部门能到实地查看一下,给我们一个更安全的生活环境。谢谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-04-01
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:经社区工作人员实地查看,楼顶市一块木质板材,因为位置特殊,需专业人员备长云梯进行清除。现已联系小区业主委员会负责人,将情况说明,由其联系专业人员进行处理。如有其他情况需要社区协调,社区将第一时间进行处理。

三洲驿街道办事处