您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 医保
来信人 曾** 来信日期 2019-03-30
信件内容
您好!
   农村合作医疗费用我家每年都有交,但是去年和今年去医院报销却查不到信息,村里又说钱已上交,不知道是哪里出了问题,是否存在费用侵占?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-04-03
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:您所反映的缴纳医保费用后在医院查不到信息,是由于您的身份信息录入错误所致,经与您电话沟通,已将身份信息修改正确,现在可以查询到您的参保信息了。

感谢您对居民医保工作的关心与理解!

?????????????????????????????? 市医保局